15 и 16 ноября 2014 состоялся первый танцевальный турнир «Кубок Вдохновение – 2014», организаторами которого стали: Общероссийская общественная спортивная организация «Союз танцевального спорта России» (СТСР), Московская Федерация Танцевального Спорта (МФТС), ТСК «Вдохновение» под управлением Татьяны Костиной и Айнарс Бункевицс. В качестве почётного гостя мероприятие посетили Пётр Павлович Боровой с супругой.

Для двух тысяч участников из разных уголков России это мероприятие стало прекрасным праздником.

Татьяна Костина, являясь организатором этого мероприятия, озвучила идею праздника так:

«Наша главная задача популяризовать этот молодой вид (спорта – прим.), чтобы молодёжь не слонялась бесцельно по подворотням, а приобщалась к культуре. Соревнования по спортивным танцам являются массовыми и престижными. Они охватывают все возрастные категории, ведь здесь сочетаются красота, вечная молодость и захватывающий дух состязания».

Призёрами и обладателями кубков в латиноамериканской программе стали: Валерия Зюзина и Евгений Копытов – первое место; Валерия Злоказова и Максим Калинин – второе место; Дарья Антюфьева и Никита Донец – третье место.
В европейской программе победили: Ольга Коржакова и Валерий Зирин – они заняли первое место; на втором месте — Валерия Злоказова и Максим Калинин и третье заняли Дарья Петрова и Максим Мельников.

Всех победителей наградили не только трофеями соревнования, но и косметическими подарками от щедрых спонсоров и наших друзей: Estel (профессиональные средства по уходу за волосами), Neu Kosmetik (элитная косметика на основе гомеопатии). А самая яркая пара турнира по мнению компании «Гефест» получила денежный приз.

Подарком для всех стали показательные выступления Латвийской танцевальной пары Эстере Клапере и Карла Анищенко, которые уже выиграли в этом году чемпионат Северных стран, и присутствовали здесь в качестве гостей:

«Мы очень польщены, что именно нас пригласили выступать. В тоже время, это большая ответственность, но зал поддержал нас, и мы справились с поставленной задачей на все 100%. В следующем году мы планируем быть участниками данного соревнования, а не гостями, так как организаторы обещают довести его до международного уровня».

iLike.Today — информационный партнёр мероприятия. Эти и другие фотографии с паркета можно найти в альбомах наших страниц в соц-сетях: fb.com/ilike.today.mgz и vk.com/ilike.today